наш девиз

"КАЗАКОМ НАДО РОДИТЬСЯ! КАЗАКОМ НАДО СТАТЬ! КАЗАКОМ НАДО БЫТЬ!

среда, 8 апреля 2015 г.

Встреча поколений.

Очень важно воспитывать детей патриотами своей страны. И не менее важно поддерживать связь поколений, преемственность.  Стараясь  сохранять традиции, подавать детям пример.

Для формирования ценностного отношения к традициям, обычаям, культуре родного края,  для восстановления утраченных связей между поколениями и формирования у детей чувства исторической причастности к своим корням  в  МБОУ СОШ № 30 г Краснодара  состоялась встреча учащихся 3 «А» класса казачьей направленности с представителем казачества Таманского отдела Кубанского войскового казачьего общества Ивановым Александром Георгиевичем.  Такие встречи регулярно проходят в казачьих классах.

Александр Георгиевич  поведал ребятам о подвигах, рассказал о патриотизме казаков и познакомил детей с военным оружием, казачьей формой,  рассказал об одежде казаков: о папахе, шароварах, что такое башлык и газыри, о том, как казаки защищали  свою Родину.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Александр Георгиевич  отметил, что подобные встречи - это  проведение в жизнь программы по  патриотическому воспитанию детей с раннего возраста, подготовке их  к военной службе юных казачат.  

Комментариев нет: